Питание обучающихся в школе организовано в соответствии с требованиями СанПиН 2.3_2.4.3590-20.

Организацию питания осуществляет МП ГО «Семь лиственниц» по условиям которого обеспечивает приготовление пищи, согласно 14-дневному перспективному меню, несет ответственность за соблюдение полноты закладки продуктов питания, нормы выхода и калорийности готовых блюд, режима питания, гигиенических и санитарных норм приготовления пищи, содержание используемой посуды, гарантирующих здоровье и безопасность детей.

Прием пищевых продуктов и продовольственного сырья в школу осуществляться при наличии соответствующих документов (удостоверения качества и безопасности пищевых продуктов, документов ветеринарно-санитарной экспертизы, документов изготовителя, поставщика пищевых продуктов, подтверждающих их происхождение, сертификата соответствия, декларации о соответствии), подтверждающих их качество и безопасность, а также принадлежность к определенной партии пищевых продуктов, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Пищевые продукты, поступающие в школу, имеют санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии их санитарным нормам и правилам. Для хранения продовольственных товаров используются складские помещения с разным температурным режимом, что позволяет иметь качественный набор продуктов питания.

Фактический рацион питания учащихся соответствует утвержденному примерному меню. Примерное меню разрабатывается с учетом сезонности, необходимого количества основных пищевых веществ и требуемой калорийности суточного рациона, дифференцированного по возрастным группам обучающихся (7 - 11 лет и от 11 и старше лет) и содержит информацию о количественном составе блюд, энергетической и пищевой ценности, включая содержание витаминов и минеральных веществ в каждом блюде.

Контроль за организацией питания осуществляет школьная бракеражная комиссия.

Ссылки на документы:

Консультацию по вопросам организации питания можно получить по тел. ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ 5-28-00 или обратиться через сайт образовательной организации - онлайн приемную.

Памятка по актуальным вопросам контроля качества питания